Fellbach: +49 711 34 24 37-0 Düsseldorf: +49 211 138 66 37-0 kontakt@expertalis.de

Übersicht

Gewinnende Personallösungen nach Maß.

Wir finden die passenden Köpfe für Sie. Wir bringen Dynamik in Ihren Rekrutierungsprozess. Wir kümmern uns um Ihre Mitarbeiterentwicklung. Wir machen Ihre Beschäftigten fit für zukünftige betriebliche Herausforderungen. Wir sorgen für eine nachhaltige Mitarbeiterbindung. Und wir unterstützen Ihr Unternehmen in Sachen Change Management. Entscheiden Sie selbst wie viel expertalis-Expertenwissen Sie in Anspruch nehmen möchten. Ob familiengeführtes Unternehmen, internationaler Mittelständler oder Weltkonzern – expertalis hilft!

 

Mit Herz und Verstand für Ihren Erfolg.

Erfolgreiche (Personal-)Arbeit kommt nicht von ungefähr, sondern von expertalis. Unsere erfahrenen Experten sind allesamt ausgewiesene (Personal-)Profis mit unterschiedlichen Schwerpunkten, die sich voller Leidenschaft für Ihre Sache begeistern und engagieren. Unsere Kundenbeziehungen sind geprägt von offener, direkter Kommunikation und gegenseitiger Wertschätzung. Profitieren auch Sie von unserer umfassenden Expertise!

 

Unsere Experten bringen Sie nach vorn:

Markus Lorch
Ihr Experte für Headhunting und Recruitment

m.lorch@expertalis.de

Dr. Philip Wenger
Ihr Experte für Headhunting und Recruitment

p.wenger@expertalis.de

Joachim Schönberger
Ihr Experte für betriebliche Gesundheit und mentale Leistungsfähigkeit

j.schoenberger@expertalis.de

Oliver Lorch
Ihr Experte für betriebliche Gesundheit und körperliche Leistungsfähigkeit

o.lorch@expertalis.de

Thomas Härle
Ihr Experte für Strategie, Controlling und Projekt-entwicklung

t.haerle@expertalis.de

Albrecht Krimmer
Ihr Experte für Unternehmenskäufe und
-verkäufe

a.krimmer@expertalis.de

Prof. Dr. Torsten Maurer
Ihr Experte für Gesellschaftsrecht und Wirtschaftsrecht

t.maurer@expertalis.de

Carsten Schaefer
Ihr Experte für die Veröffentlichung Ihrer Stellenanzeige

c.schaefer@expertalis.de

Karsten R. Wolf 
Ihr Experte für Finanzierung und Geldanlage

k.wolf@expertalis.de 

Johannes Klemeyer
Ihr Experte für interkulturelles Training, Coaching und Assessment

j.klemeyer@expertalis.de

  

* Alle Portraits sind im historischen Gewölbekeller des 13. Jahrhunderts im Hotel Restaurant Lamm Hebsack entstanden.

Unser Beitrag für ein nachhaltig besseres Klima.